Get Adobe Flash player
АвтоПрайд Арбеково, тел. 73-54-54. На любые вопросы ответим по телефону 71-71-54

Уже на протяжении 16 лет я работаю в сфере обслуживания автомобилей. Сначала как диагност, сейчас как руководитель двух автосервисов в г. Пенза. За долгие годы это стало любимой профессией, нашлись единомышленники, сложился коллектив, положительный опыт мы стали использовать в дальнейшей работе. Наши специалисты много раз выполняли те работы, от которых другие сервисы отказывались или делали их не на должном уровне. Мы прекрасно понимаем, что сегодня у Вас есть большой выбор, где обслуживать свой автомобиль, и, конечно, нам бы очень хотелось стать автосервисом, которому Вы доверяете. Своих клиентов мы очень ценим и уважаем. В знак благодарности проводим акции, чтобы Вам было выгодно сотрудничать с нами. Ваш выбор - это самая ценная награда за наш труд!


С уважением, Сергей Макаров

Пред След

Диагностика автомобиля

Диагностика автомобиля

Современные автомобили имеют большое количество встроенных электронных компонентов. Причины тому - требования взыскательного клиента к...

Подробнее

Слесарный ремонт

Слесарный ремонт

При возникновении неисправности встают два вопроса: установление неисправности (диагностика) и устранение неисправности (ремонт). Поэтому...

Подробнее

Кондиционеры авто

Кондиционеры авто

Правильно созданный климат в салоне автомобиля увеличивает комфорт, влияет на безопасность поездки и ...

Подробнее

Техобслуживание

Техобслуживание

Любые механизмы, даже самые надежные, изнашиваются в процессе эксплуатации. Для того, чтобы максимально продлить срок...

Подробнее

Развал-схождение 3D

Развал-схождение 3D

  Как известно, всякое вмешательство в ходовую часть автомобиля влечет за собой изменение углов установки колес...

Подробнее

Автозапчасти

Автозапчасти

  Поршневые группы и кольца, сальники, масла, смазки и другие технические жидкости, фильтры и "расходники"...

Подробнее
ГЛАВНАЯ

postheadericon Техобслуживание

Любые механизмы, даже самые надежные, изнашиваются в процессе эксплуатации. Для того, чтобы максимально продлить срок бесперебойной службы вашего автомобиля, существует такая процедура, как техническое обслуживание автомобиля (ТО)

Техническое обслуживание автомобилей - это комплекс мероприятий, целью которых является профилактика поломок, поддержание автомобиля в рабочем состоянии и продление срока его бесперебойной работы.

Существует определенный регламент, предписывающий, как и когда следует проводить техническое обслуживание разных автомобилей. Зависит он от пробега. Выделяют 3 вида технического обслуживания - сокращенно ТО1, ТО2 и ТО3.

Первое ТО проводится, когда пробег машины достигает 7000-1500 км в зависимости от условий эксплуатации конкретного транспортного средства и рекомендаций завода-изготовителя. В фокусе — замена масла, контроль уровня технических жидкостей с доливом в случае необходимости и зрительный о смотр систем автомобиля на предмет возможных неполадок. Оценивается состояние стеклоочистителей, амортизаторов, износ колодок, давление в шинах и функционирование автосигнализации.
Второе ТО проводят, когда спидометр авто показывает пробег в 20000-30000 км, также в зависимости от условий эксплуатации и рекомендаций завода-изготовителя. Помимо замены масла и контроля уровня технических жидкостей осуществляется замена свечей зажигания, фильтров (воздушного, салонного, топливного) и так же как при первом ТО оценивается состояние стеклоочистителей, амортизаторов, давление в шинах и функционирование автосигнализации, производится замена колодок, оценивается работа тормозной системы и состояние охлаждающей жидкости.
Третье ТО проводят при пробеге 60000-90000 км. Помимо работ, производимых при первом и втором ТО по замене масла, свечей зажигания, фильтров и жидкостей, производятся и замены приводных ремней и ремней газораспределительного механизма (ГРМ). Важно не пропустить третье ТО, поскольку автомобиль уже эксплуатируется достаточно продолжительное время. А отказ от замены ремня ГРМ может привести к такой поломке, как обрыв ремня ГРМ — и тогда ремонт всего двигателя автомобиля неизбежен.

Подробнее:

Кроме регулярного технического обслуживания автомобиля, владелец должен периодически самостоятельно проводить контрольный осмотр автомобиля. Контролю подлежит:

уровень моторного масла в двигателе;
уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра;
уровень охлаждающей жидкости двигателя;
уровень жидкости в бачке омывателя ветрового стекла;
исправность приборов освещения и сигнализации, исправность индикаторов на приборной панели;
давление воздуха в шинах.

 

Возникли вопросы? Звоните нам: 73-54-54 АвтоПрайд Арбеково